Ihr Kontakt zu Amberger Glas

Mit der Erfahrung und Kompetenz aus jahrzehntelanger Arbeit rund um Glas sind wir der richtige Ansprech­partner für Sie. Egal, ob Planung von Neubauten, Montage oder Reparaturen – Ihr Problem ist unsere Herausforderung. Unser Expertenteam steht Ihnen bei jeder davon beratend zur Seite.

Wir setzen Ihre Wünsche und Ideen um. Sprechen Sie uns an – gemeinsam finden wir die ideale Lösung für Ihr Projekt im Innen- wie im Außenbereich!

Telefon: 09621 47 17-0
Fax: 09621 47 17-49
E-Mail: info@amberger-glas.de

Unser Expertenteam

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind Experten auf ihrem Fachgebiet. Finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen:

Theresa Graf | Amberger Glas

Theresa Graf

Auszubildende

09621 / 4717-0
graf@amberger-glas.de

Marvin Hopf | Amberger Glas

Marvin Hopf

Versand / Disposition

09621 / 4717-24
hopf@amberger-glas.de

Astrid Messer-Thirimadurage | Amberger Glas

Astrid Messer-Thirimadurage

Vertrieb Bauglas

09621 / 4717-19
messer@amberger-glas.de

Sigrid Strobl | Amberger Glas

Sigrid Strobl

Vertrieb Bauglas, Montageplanung

09621 / 4717-38
strobl@amberger-glas.de

Harald Rubner | Amberger Glas

Harald Rubner

Glasermeister, Montageplanung

09621 / 4717-39
rubner@amberger-glas.de

Alina Kerscher | Amberger Glas

Alina Kerscher

Auftragsbearbeitung Isolierglas

09621 / 4717-28
a.kerscher@amberger-glas.de

Teresa Hirsch | Amberger Glas

Teresa Hirsch

Auftragsbearbeitung Isolierglas

09621 / 4717-15
hirsch@amberger-glas.de

Tobias Kerscher | Amberger Glas

Tobias Kerscher

Vertrieb Isolierglas

09621 / 4717-27
t.kerscher@amberger-glas.de

Daniel Seidl | Amberger Glas

Daniel Seidl

Prokurist, Vertrieb Isolierglas

09621 / 4717-14
seidl@amberger-glas.de

Thomas Kerscher | Amberger Glas

Thomas Kerscher

Geschäftsführer

09621 / 4717-20
kerscher@amberger-glas.de

Ihr Weg zu uns

Amberger Glas GmbH & Co. Herstellungs- und Vertriebs-KG
Fuggerstraße 34
92224 Amberg

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Schreiben Sie uns!

Sie möchten ein Glasprojekt mit uns durchführen? Sie interessieren sich für unsere Serviceleistungen oder haben Fragen zu unseren Produkten? Sie benötigen eine Glas-Maßanfertigung? Worum es sich auch handelt, wir von Amberger Glas sind für Sie da. Schreiben Sie uns eine Nachricht über unser Kontaktformular und wir melden uns schnellst­möglich bei Ihnen zurück.

    *Pflichtfeld

    Gewerbe Glasreparatur | Amberger Glas

    Anruf genügt – der Glas­reparatur-Service von Amberger Glas

    Der 24-Stunden-Service von Amberger Glas ist jederzeit für Sie da! Ein Anruf genügt und unser Reparatur-Service behebt alle Glasschäden. Von der Fensterscheibe bis zur Eingangstür, vom Spiegel bis zum Terrarium: Amberger Glas ist sofort vor Ort – unsere mobile Glaserei macht es möglich.

    Ihr direkter Draht zu den Glas-Profis:
    0 96 21 / 47 17-47